1310368      
 
2015-2016年度比賽得獎名單(二年級)
日期 比賽名稱 獎項 姓名 班別
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 田家瑩 2A
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 余希 2A
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 李瑤婷 2A
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 周殷彤 2A
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 胡嘉 2A
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 黃藍 2A
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 魏欣蕊 2A
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節詩詞獨誦 小學二年級女子組
冠軍 黃藍 2A
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 田家瑩 2A
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 胡嘉 2A
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 黃藍 2A
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 黃慧盈 2A
19/2/2016 第52屆學校舞蹈節低年級兒童舞 優等獎 田家瑩 2A
19/2/2016 第52屆學校舞蹈節低年級兒童舞 優等獎 胡嘉 2A
19/2/2016 第52屆學校舞蹈節低年級兒童舞 優等獎 黃藍 2A
19/2/2016 第52屆學校舞蹈節低年級兒童舞 優等獎 黃慧盈 2A
11/3/2016 香港賽馬會花卉展覽繪畫比賽 初小獎 嘉許獎(全港頭28名) 黃藍 2A
31/3/2016 香港佛教聯合會青少年團主辦 佛誕卡設計比賽
(小學初級組)季軍 黃藍 2A
3/4/2016 第68屆校際音樂節2016 優良獎 田家瑩 2A
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 呂淇淇 2B
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 李曉欣 2B
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 胡敏曦 2B
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 許嘉榆 2B
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 曾雪嵐 2B
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 謝菀珉 2B
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 嚴斐 2B
23/11/2015 第六十七香港學校朗誦節詩詞獨誦 小學二年級女子組
亞軍 嚴斐 2B
23/11/2015 第六十七香港學校朗誦節詩詞獨誦 小學二年級女子組
冠軍 曾雪嵐 2B
30/11/2015 第六十七香港學校朗誦節詩詞獨誦 小學二年級女子組
優良獎 胡敏曦 2B
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 曾雪嵐 2B
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 嚴斐 2B
19/2/2016 第52屆學校舞蹈節低年級兒童舞 優等獎 曾雪嵐 2B
19/2/2016 第52屆學校舞蹈節低年級兒童舞 優等獎 嚴斐 2B
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術三等獎 李韻晴 2C
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 UROOJ HAROON 2C
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 李君琳 2C
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 李韻晴 2C
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 林鍩縈 2C
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 林韻琪 2C
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 陳詠詩 2C
23/11/2015 第六十七香港學校朗誦節詩詞獨誦 小學二年級女子組
優良獎 林鍩縈 2C
30/11/2015 第六十七香港學校朗誦節詩詞獨誦 小學二年級女子組
優良獎 李君琳 2C
3/12/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學二年級 女子組粵語散文獨誦 優良 林鍩縈 2C
8/12/2015 第六十七香港學校朗誦節詩詞獨誦 小學二年級女子組
季軍 李韻晴 2C
16/12/2015 第六十七香港學校朗誦節詩詞獨誦 小學二年級男子組
良好獎 周溱昊 2C
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 李君琳 2C
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 李韻晴 2C
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 陳詠詩 2C
19/2/2016 第52屆學校舞蹈節低年級兒童舞 優等獎 李君琳 2C
19/2/2016 第52屆學校舞蹈節低年級兒童舞 優等獎 李韻晴 2C
19/2/2016 第52屆學校舞蹈節低年級兒童舞 優等獎 陳詠詩 2C
11/3/2016 香港賽馬會花卉展覽繪畫比賽 初小獎 嘉許獎(全港頭28名) 陳詠詩 2C
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術二等獎 李晴晴 2D
29/10/2015 《慈心‧護生》繪畫及攝影比賽 小學組 優異獎 楊海茵 2D
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 張曉晴 2D
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 楊海茵 2D
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 葉詩懿 2D
21/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學二年級女子組粵語詩詞獨誦 季軍 張曉晴 2D
21/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學二年級女子組粵語詩詞獨誦 優良 梁嘉喬 2D
26/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學一、二年級女子組普通話散文獨誦 優良 梁嘉喬 2D
3/12/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學一、二年級男子組普通話散文獨誦 優良 張俊熙 2D
8/12/2015 第六十七香港學校朗誦節詩詞獨誦 小學二年級女子組
優良獎 梁嘉喬 2D
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 林瑩瑩 2D
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 張曉晴 2D
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 梁嘉喬 2D
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 楊海茵 2D
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 葉詩懿 2D
19/2/2016 第52屆學校舞蹈節低年級兒童舞 優等獎 林瑩瑩 2D
19/2/2016 第52屆學校舞蹈節低年級兒童舞 優等獎 張曉晴 2D
19/2/2016 第52屆學校舞蹈節低年級兒童舞 優等獎 梁嘉喬 2D
19/2/2016 第52屆學校舞蹈節低年級兒童舞 優等獎 楊海茵 2D
19/2/2016 第52屆學校舞蹈節低年級兒童舞 優等獎 葉詩懿 2D
11/3/2016 二零一五至二零一六年度香港學校戲劇節 傑出合作獎/ 傑出舞台效果獎 梁嘉喬 2D
24/3/2016 第二十屆荃灣葵涌青衣區小學德育故事演講比賽 初小組銀獎 梁嘉喬 2D
16/4/2016 香港佛教聯合會會屬小學校長會會屬小學英語話劇比賽2015-16 金獎/ 傑出表現獎 梁嘉喬 2D