1386379      
 
2015-2016年度比賽得獎名單(三年級)
日期 比賽名稱 獎項 姓名 班別
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 佘妧婷 3A
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 李心月 3A
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 李雅麗 3A
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 陳嘉敏 3A
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 勞穎怡 3A
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 嚴曉盈 3A
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 勞穎怡 3A
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 嚴曉盈 3A
19/2/2016 第52屆學校舞蹈節低年級兒童舞 優等獎 勞穎怡 3A
19/2/2016 第52屆學校舞蹈節低年級兒童舞 優等獎 嚴曉盈 3A
3/4/2016 香港青少年鋼琴大賽 銅獎 許曉琳 3A
3/4/2016 第68屆校際音樂節2016 優良獎 許曉琳 3A
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級槍術第六名
馮伊揚 3A
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術三等獎 姜淇 3B
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術三等獎 彭爽 3B
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 女子丙組 團體優異獎 彭爽 3B
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 女子丙組 4X100米接力 殿軍 彭爽 3B
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 黃詩婷 3B
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 劉家欣 3B
17/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學三年級男子組粵語詩詞獨誦 優良 鄒傑宇 3B
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 李茵瀅 3B
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 彭爽 3B
26/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子丙組 4 x 100米接力 殿軍 彭爽 3B
26/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子丙組團體 優異獎 彭爽 3B
19/2/2016 第52屆學校舞蹈節低年級兒童舞 優等獎 李茵瀅 3B
19/2/2016 第52屆學校舞蹈節低年級兒童舞 優等獎 彭爽 3B
23/4/2016 明愛中學聯校創藝展 「喜悅──全港小學繪畫比賽」 嘉許獎 李茵瀅 3B
23/4/2016 明愛中學聯校創藝展 「喜悅──全港小學繪畫比賽」 優異獎 高嘉瑩 3B
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級棍術第五名
陳子謙 3B
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級棍術第六名
章鵬濠 3B
22/10/2015
27/10/2015
2015-2016年度葵涌區小學校際乒乓球賽 男子團體 第五名 陳澤康 3B
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術二等獎 梁思晴 3C
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 女子丙組 團體優異獎 黃庭鈺 3C
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 女子丙組 4X100米接力 殿軍 黃庭鈺 3C
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 ANSARI SAFA 3C
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 邱意純 3C
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 梁思晴 3C
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 黃若藜 3C
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 Safa 3C
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 黃庭鈺 3C
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子乙組 壘球 第八名 張子華 3C
26/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子丙組 4 x 100米接力 殿軍 黃庭鈺 3C
26/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子丙組團體 優異獎 黃庭鈺 3C
19/2/2016 第52屆學校舞蹈節低年級兒童舞 優等獎 Safa 3C
19/2/2016 第52屆學校舞蹈節低年級兒童舞 優等獎 黃庭鈺 3C
3/3/2016 第五十二屆學校舞蹈節 合格 林煒杰 3C
31/3/2016 香港佛教聯合會青少年團主辦 佛誕卡設計比賽
(小學初級組)優異獎 余心盈 3C
3/4/2016 第68屆校際音樂節2016 優良獎 黃若藜 3C
23/4/2016 明愛中學聯校創藝展 「喜悅──全港小學繪畫比賽」 嘉許獎 余心盈 3C
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級棍術第五名
池家名 3C
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級棍術第六名
李樂謙 3C
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級棍術第六名
彭景星 3C
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級棍術第六名
黃庭鈺 3C
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級槍術第六名
張子華 3C
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 女子丙組 團體優異獎 劉倩 3D
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 女子丙組 4X100米接力 殿軍 劉倩 3D
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 吳鈺婷 3D
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 唐紫雲 3D
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 蔡惠思 3D
16/11/2015 第六十七香港學校朗誦節一至三年級英詩集誦 優異 關慧琳 3D
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 吳鈺婷 3D
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 葉嘉敏 3D
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 蔡惠思 3D
15/1/2016 第30屆屯門區舞蹈大賽少年組東方舞 銀獎 關慧琳 3D
26/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子丙組 4 x 100米接力 殿軍 劉倩 3D
26/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子丙組團體 優異獎 劉倩 3D
19/2/2016 第52屆學校舞蹈節低年級兒童舞 優等獎 吳鈺婷 3D
19/2/2016 第52屆學校舞蹈節低年級兒童舞 優等獎 蔡惠思 3D
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級棍術第六名
劉倩 3D