1411028      
 
2016-2017年度比賽得獎名單(三年級)
日期 比賽名稱 獎項 姓名 班別
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 陳杰熙 3A
03/11/2016 2016-2017年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子丙組 4x100米接力 第五名 陳詠詩 3A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 陳詠詩 3A
12/12/2016 香港佛光三好小畫家徵畫比賽 佳作獎 陳詠詩 3A
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 陳詠詩 3A
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 陳詠詩 3A
25/04/2017 2016-2017年度佛誕卡設計比賽 手繪設計組(小學初級組) 亞軍 陳詠詩 3A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 鄭子健 3A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 胡嘉 3A
24/11/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學三年級女子組
冠軍 李韻晴 3A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 李韻晴 3A
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 李韻晴 3A
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 李韻晴 3A
03/07/2016 全港小學學界套拳比賽2016 優異 李日霑 3A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 李日霑 3A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 李瑤婷 3A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 吳若渝 3A
05/07/2016 Clipit 2016: A Student-Created Film Competition Merit 曾雪嵐 3A
24/11/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學三年級女子組
優異 曾雪嵐 3A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 曾雪嵐 3A
15/12/2016 第68屆學校朗誦節節詩詞獨誦粵語小學三年級女子組 優良獎 曾雪嵐 3A
15/02/2017 2016-2017年度全港佛教小學佛經故事演說比賽 一等奬 曾雪嵐 3A
22/03/2017 第六十九屆香港學校音樂節 中文 10歲女童聲獨唱

第3名

優良獎狀

曾雪嵐 3A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 徐家瑜 3A
25/04/2017 2016-2017年度佛誕卡設計比賽 手繪設計組(小學初級組) 優異 徐家瑜 3A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 余希 3A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 林韻琪 3B
25/04/2017 2016-2017年度佛誕卡設計比賽  手繪設計組(小學初級組) 冠軍 林韻琪 3B
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 李晴晴 3B
15/12/2016 第68屆學校朗誦節節詩詞獨誦粵語小學三年級女子組 優良獎 李曉欣 3B
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體五步拳 亞軍 顏昭成 3B
05/07/2016 Clipit 2016: A Student-Created Film Competition Merit 黃  藍 3B
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 黃藍 3B
05/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學三年級女子組 季軍 黃藍 3B
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 黃藍 3B
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 黃藍 3B
15/02/2017 2016-2017年度全港佛教小學佛經故事演說比賽 一等奬 黃藍 3B
03/11/2016 2016-2017年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子丙組 4x100米接力 第五名 許嘉榆 3B
16/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦普通話小學一、二年級男子組 優良獎 吳文軒 3B
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 邱美琪 3B
06/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學三年級女子組 優異 何玉瑩 3C
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 陳婉瑜 3C
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 陳婉瑜 3C
24/11/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦普通話小學三、四年級女子組
優良獎 林詠誼 3C
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 林詠誼 3C
24/11/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學三年級女子組
優異 嚴斐 3C
30/11/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦普通話小學三、四年級女子組 優良獎 嚴斐 3C
16/03/2017 第六十九屆香港學校音樂節 英文 7-8歲女童聲獨唱 優良獎狀 嚴斐 3C
28/11/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦粵語小學三年級女子組 良好獎 張曉晴 3D
27/02/2017 第53屆學校舞蹈節體育舞蹈 合格 朱芷瑤 3D
27/02/2017 第53屆學校舞蹈節體育舞蹈 合格 何芷琳 3D
12/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦粵語小學三年級女子組 季軍 梁嘉喬 3D
25/03/2017 第二十一屆荃灣葵涌青衣區小學生德育故事演講比賽(中級組) 優異 梁嘉喬 3D
25/03/2017 第二十一屆荃灣葵涌青衣區小學生德育故事演講比賽(普通話組) 金獎 梁嘉喬 3D
27/03/2017 第六十九屆香港學校音樂節 鋼琴獨奏 2級 優良獎狀 梁嘉喬 3D
17/04/2017 小小演奏家 全港兒童鋼琴、管弦樂及敲擊樂大賽 季軍 梁嘉喬 3D
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 女子中小組五步拳 亞軍 梁嘉喬 3D
28/05/2017 全港公開新秀武術錦標賽 女子初小學組南拳 第五名 梁嘉喬 3D
12/12/2016 香港佛光三好小畫家徵畫比賽 嘉許獎 李君琳 3D
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 李君琳 3D
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 李君琳 3D
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎  田家瑩 3D
25/03/2017 第六十九屆香港學校音樂節 鋼琴獨奏 3級 優良獎狀 田家瑩 3D
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 張茵甄 3D
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 鄭詩琪 3D