1411028      
 
2016-2017年度比賽得獎名單(四年級)
日期 比賽名稱 獎項 姓名 班別
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 蔡惠思 4A
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 蔡惠思 4A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 陳家傑 4A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級棍術 冠軍 陳子謙 4A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 男子中小組棍術 冠軍 陳子謙 4A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 鄭子浩 4A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 馮依揚 4A
11/03/2017 「胡振中盃」全港小學武術錦標賽 男子中級組 初級槍術 季軍 馮伊揚 4A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體五步拳 季軍 馮伊揚 4A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級槍術 冠軍 馮伊揚 4A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 男子中小組南拳 冠軍 馮伊揚 4A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 男子中小組槍術 冠軍 馮伊揚 4A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 男子中小組全能 冠軍 馮伊揚 4A
28/05/2017 全港公開新秀武術錦標賽 男子高小學組南拳 冠軍 馮伊揚 4A
28/05/2017 全港公開新秀武術錦標賽 男子高小學組槍術 季軍 馮伊揚 4A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 洪嘉熙 4A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 許曉琳 4A
03/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學四年級女子組
優異 許曉琳 4A
19/03/2017  2017 香港青少年鋼琴大賽 兒童組  銀獎 許曉琳 4A
27/03/2017 第六十九屆香港學校音樂節 鋼琴獨奏 3級 良好獎狀 許曉琳 4A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 高嘉瑩 4A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 吳鈺婷 4A
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 吳鈺婷 4A
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 吳鈺婷 4A
27/03/2017 第三屆細味人生硬筆書法比賽 入圍獎 吳鈺婷 4A
10/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學四年級男子組
優異獎 彭景星 4A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體五步拳 亞軍 彭景星 4A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 男子中小組五步拳 亞軍 彭景星 4A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 男子中小組棍術 亞軍 彭景星 4A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 男子中小組全能 亞軍 彭景星 4A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 蘇詠怡 4A
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 蘇詠怡 4A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 杜沁悅 4A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 黃嘉耀 4A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 黃承謙 4A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 向琬芯 4A
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 嚴曉瑩 4A
03/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學四年級女子組
優異 嚴曉盈 4A
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 嚴曉盈 4A
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 嚴曉盈 4A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體五步拳 季軍 張子華 4A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級槍術 冠軍 張子華 4A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 男子中小組五步拳 季軍 張子華 4A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 男子中小組槍術 季軍 張子華 4A
28/05/2017 全港公開新秀武術錦標賽 男子高小學組南拳 第六名 張子華 4A
28/05/2017 全港公開新秀武術錦標賽 男子高小學組槍術 亞軍 張子華 4A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體五步拳 亞軍 池家名 4B
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 陳家敏 4B
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 陳嘉敏 4B
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體五步拳 亞軍 章鵬濠 4B
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 方杰萍 4B
10/03/2017 第六十九屆香港學校音樂節 中文 13歲女童聲獨唱 優良獎狀 方傑萍 4B
27/03/2017 第三屆細味人生故事續作比賽 優異獎 方杰萍 4B
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 方杰萍 4B
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 何萬軍 4B
10/03/2017 第六十九屆香港學校音樂節 中文 13歲女童聲獨唱 優良獎狀 林煒傑 4B
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 林煒杰 4B
03/11/2016 2016-2017年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子丙組 4x100米接力 第五名 黃庭鈺 4B
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 黃庭鈺 4B
07/12/2016 2016-2017年度全港佛教小學乒乓球賽 女子組冠軍 黃庭鈺 4B
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 黃庭鈺 4B
01/03/2017 第六十九屆香港學校音樂節 中文 10歲女童聲獨唱 良好獎狀 黃若藜 4B
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 邱意純 4B
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 ANSAFI SAFA 4C
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 李雅麗 4C
07/12/2016 2016-2017年度全港佛教小學乒乓球賽 男子組亞軍 陳澤康 4C
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 葉嘉敏 4C
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 李雅麗 4C
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 李達成 4C
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 李茵瀅 4C
07/12/2016 2016-2017年度全港佛教小學乒乓球賽 女子組冠軍 李茵瀅 4C
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 李茵瀅 4C
03/11/2016 2016-2017年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子丙組 4x100米接力 第五名 劉倩 4C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體五步拳 亞軍 劉倩 4C
03/11/2016 2016-2017年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子丙組 100米 第七名 彭爽 4C
03/11/2016 2016-2017年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子丙組 4x100米接力 第五名 彭爽 4C
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 彭爽 4C
11/03/2017 「胡振中盃」全港小學武術錦標賽 女子中級組 初級棍術 優異 彭爽 4C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級棍術 冠軍 彭爽 4C
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 唐紫雲 4C
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 余心盈 4C
25/03/2017 第二十一屆荃灣葵涌青衣區小學生德育故事演講比賽(中級組) 銀獎 鄒傑宇 4C
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 黃鈺瑤 4D
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 林香怡 4D
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體五步拳 亞軍 李樂謙 4D
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 勞穎怡 4D
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 勞穎怡 4D
25/04/2017 Story to Stage: Puppetry Competition 2016/17 1st prize  勞穎怡 4D
02/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)中文詩詞集誦 良好獎 黃詩婷 4D