1310368      
 
2015-2016年度比賽得獎名單(四年級)
日期 比賽名稱 獎項 姓名 班別
4/7/2015 2015全港公開新秀武術錦標賽 小學組集體五步拳
亞軍
周詩栩 4A
4/7/2015 2015全港公開新秀武術錦標賽 小學組集體五步拳
亞軍
張帆 4A
11/7/2015 學校體育推廣計畫外展教練計劃 ─ 武術比賽2015 小學組集體五步拳
亞軍
張帆 4A
11/7/2015 學校體育推廣計畫外展教練計劃 ─ 武術比賽2015 小學組集體第一至第二級章別動作
季軍
張帆 4A
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術一等獎 老詠嵐 4A
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術一等獎 林嘉妍 4A
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術二等獎 周詩栩 4A
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術二等獎 周鈺琪 4A
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術二等獎 張其鵬 4A
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術二等獎 譚俊穎 4A
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術三等獎 吳梓悅 4A
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術三等獎 簡淑敏 4A
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 女子丙組 團體優異獎 楊涴婷 4A
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 女子丙組 4X100米接力 殿軍 楊涴婷 4A
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 男子丙組 團體優異獎 IBRAHIM 4A
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 男子丙組 團體優異獎 張帆 4A
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 男子丙組 團體優異獎 張其鵬 4A
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 男子丙組 團體優異獎 黃承禧 4A
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 男子丙組 4X100米接力 第五名 張帆 4A
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 男子丙組 4X100米接力 第五名 黃承禧 4A
20/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學四年級女子組粵語詩詞獨誦 良好 周詩栩 4A
14/12/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦 優良 尹美儀 4A
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子丙組 4 x 100米接力 殿軍 張帆 4A
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子丙組 壘球 冠軍 張其鵬 4A
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子丙組團體 季軍 IBRAHIM 4A
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子丙組團體 季軍 張帆 4A
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子丙組團體 季軍 張其鵬 4A
26/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子丙組 4 x 100米接力 殿軍 楊涴婷 4A
26/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子丙組團體 優異獎 楊涴婷 4A
27/2/2016 「胡振中盃」全港小學武術錦標賽 男子中級組 初級劍術 季軍 張帆 4A
3/3/2016 第五十二屆學校舞蹈節 合格 張其鵬 4A
3/3/2016 第五十二屆學校舞蹈節 合格 陳婥琳 4A
11/3/2016 二零一五至二零一六年度香港學校戲劇節 傑出合作獎/ 傑出舞台效果獎 尹美儀 4A
11/3/2016 二零一五至二零一六年度香港學校戲劇節 傑出合作獎/ 傑出舞台效果獎 張其鵬 4A
3/4/2016 第68屆校際音樂節2016 優良獎 老詠嵐 4A
3/4/2016 第68屆校際音樂節2016 優良獎 周鈺琪 4A
16/4/2016 香港佛教聯合會會屬小學校長會會屬小學英語話劇比賽2015-16 金獎/ 傑出表現獎 尹美儀 4A
16/4/2016 香港佛教聯合會會屬小學校長會會屬小學英語話劇比賽2015-16 金獎/ 傑出表現獎 張其鵬 4A
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組五步拳季軍
張帆 4A
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組五步拳優異
周詩栩 4A
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級南拳優異
周詩栩 4A
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級南拳優異
張帆 4A
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級槍術第六名
周鈺琪 4A
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級槍術第六名
張帆 4A
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級劍術冠軍
周詩栩 4A
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級劍術冠軍
張帆 4A
28/5/2016 全港佛教小學歌唱比賽 優異獎 周詩栩 4A
28/5/2016 全港佛教小學歌唱比賽 優異獎 陳婥琳 4A
26/6/2016 全港校際兒童武術大賽2016 高小組集體五步拳 亞軍 張帆 4A
26/6/2016 全港校際兒童武術大賽2016 高級組集體南拳 冠軍 張帆 4A
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術二等獎 黃子炫 4B
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 女子丙組 團體優異獎 王嘉慧 4B
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 女子丙組 4X100米接力 殿軍 王嘉慧 4B
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 男子丙組 團體優異獎 張海揚 4B
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 男子丙組 4X100米接力 第五名 張海揚 4B
12/12/2015 第六十七香港學校朗誦節詩詞獨誦 小學四年級女子組
優良獎 馮仕麟 4B
12/12/2015 第六十七香港學校朗誦節詩詞獨誦 小學四年級男子組
優良獎 廖震林 4B
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子丙組 4 x 100米接力 殿軍 張海揚 4B
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子丙組團體 季軍 張海揚 4B
26/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子丙組 4 x 100米接力 殿軍 王嘉慧 4B
26/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子丙組團體 優異獎 王嘉慧 4B
11/3/2016 二零一五至二零一六年度香港學校戲劇節 傑出合作獎/ 傑出舞台效果獎 張海揚 4B
3/4/2016 第68屆校際音樂節2016 良好獎 曾潔茹 4B
3/4/2016 第68屆校際音樂節2016 良好獎 黃嘉敏 4B
3/4/2016 第68屆校際音樂節2016 優良獎 王嘉慧 4B
3/4/2016 第68屆校際音樂節2016 優良獎 葉欣霖 4B
7/4/2016 Story to Stage” Puppetry Competition For Primary Schools 2015/16
冠軍 廖震林 4B
16/4/2016 香港佛教聯合會會屬小學校長會會屬小學英語話劇比賽2015-16 金獎/ 傑出表現獎 張海揚 4B
16/4/2016 香港佛教聯合會會屬小學校長會會屬小學英語話劇比賽2015-16 金獎/ 傑出表現獎 廖震林 4B
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組五步拳優異
黃子炫 4B
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級南拳優異
黃子炫 4B
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級棍術第六名
彭爽 4B
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級槍術第六名
龐綺汶 4B
28/5/2016 全港佛教小學歌唱比賽 優異獎 王嘉慧 4B
28/5/2016 全港佛教小學歌唱比賽 優異獎 高敏晴 4B
1//11/2015 2015-16獅子盃:校際英詩翻譯比賽 冠軍 廖震林 4B
22/10/2015
27/10/2015
2015-2016年度葵涌區小學校際乒乓球賽 男子單打 季軍 張海揚 4B
22/10/2015
27/10/2015
2015-2016年度葵涌區小學校際乒乓球賽 男子團體 第五名 張海揚 4B
4/7/2015 2015全港公開新秀武術錦標賽 小學組集體五步拳
亞軍
鍾承佑 4C
11/7/2015 學校體育推廣計畫外展教練計劃 ─ 武術比賽2015 小學組集體五步拳
亞軍
鍾承佑 4C
11/7/2015 學校體育推廣計畫外展教練計劃 ─ 武術比賽2015 小學組集體第一至第二級章別動作
季軍
鍾承佑 4C
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術一等獎 李瑤倩 4C
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術一等獎 馮雨希 4C
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術一等獎 賴優詩 4C
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術二等獎 SOHAIL AHMAD 4C
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術二等獎 梁慧琳 4C
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 男子丙組 團體優異獎 葉林崴 4C
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 男子丙組 團體優異獎 鄺梓耀 4C
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 男子丙組 4X100米接力 第五名 葉林崴 4C
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 男子丙組 4X100米接力 第五名 鄺梓耀 4C
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 男子丙組 60米 季軍 鄺梓耀 4C
16/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學四年級女子組粵語詩詞獨誦 優良 黃芷澄 4C
16/12/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦 優良 梁慧琳 4C
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子丙組 4 x 100米接力 殿軍 葉林崴 4C
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子丙組 4 x 100米接力 殿軍 鄺梓耀 4C
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子丙組 60米 第七名 鄺梓耀 4C
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子丙組團體 季軍 葉林崴 4C
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子丙組團體 季軍 鄺梓耀 4C
3/3/2016 第五十二屆學校舞蹈節 乙級獎 劉豈伶 4C
4/3/2016 第十八屆全港小學區際田徑比賽 男子丙組4X100米接力 第七名 鄘梓耀 4C
11/3/2016 二零一五至二零一六年度香港學校戲劇節 傑出合作獎/ 傑出舞台效果獎 Imaan Qadeer 4C
11/3/2016 二零一五至二零一六年度香港學校戲劇節 傑出合作獎/ 傑出舞台效果獎 許嘉輝 4C
11/3/2016 二零一五至二零一六年度香港學校戲劇節 傑出合作獎/ 傑出舞台效果獎 黃芷澄 4C
11/3/2016 二零一五至二零一六年度香港學校戲劇節 傑出合作獎/ 傑出舞台效果獎 黃嘉穎 4C
11/3/2016 二零一五至二零一六年度香港學校戲劇節 傑出合作獎/ 傑出舞台效果獎 廖震林 4C
11/3/2016 二零一五至二零一六年度香港學校戲劇節 傑出合作獎/ 傑出舞台效果獎 鍾承佑 4C
24/3/2016 第二十屆荃灣葵涌青衣區小學德育故事演講比賽 中級小組優異獎 黃芷澄 4C
3/4/2016 第68屆校際音樂節2016 良好獎 Imaan Qadeer 4C
3/4/2016 第68屆校際音樂節2016 良好獎 梁慧琳 4C
3/4/2016 第68屆校際音樂節2016 良好獎 黃嘉穎 4C
7/4/2016 Story to Stage” Puppetry Competition For Primary Schools 2015/16
冠軍 IMAAN QADEER 4C
7/4/2016 Story to Stage” Puppetry Competition For Primary Schools 2015/16
冠軍 許嘉輝 4C
7/4/2016 Story to Stage” Puppetry Competition For Primary Schools 2015/16
冠軍 黃芷澄 4C
7/4/2016 Story to Stage” Puppetry Competition For Primary Schools 2015/16
冠軍 梁慧琳 4C
16/4/2016 香港佛教聯合會會屬小學校長會會屬小學英語話劇比賽2015-16 金獎/ 傑出表現獎 Imaan Qadeer 4C
16/4/2016 香港佛教聯合會會屬小學校長會會屬小學英語話劇比賽2015-16 金獎/ 傑出表現獎 黃芷澄 4C
16/4/2016 香港佛教聯合會會屬小學校長會會屬小學英語話劇比賽2015-16 金獎/ 傑出表現獎 黃嘉穎 4C
16/4/2016 香港佛教聯合會會屬小學校長會會屬小學英語話劇比賽2015-16 金獎/ 傑出表現獎 鍾承佑 4C
16/4/2016 香港佛教聯合會會屬小學校長會會屬小學英語話劇比賽2015-16 金獎/ 傑出表現獎/最佳男演員 許嘉輝 4C
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組五步拳優異
賴優詩 4C
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組五步拳優異
鍾承佑 4C
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級南拳優異
賴優詩 4C
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級南拳優異
鍾承佑 4C
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級棍術第五名
許嘉輝 4C
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級槍術第六名
葉林崴 4C
28/5/2016 全港佛教小學歌唱比賽 優異獎 李瑤倩 4C
28/5/2016 全港佛教小學歌唱比賽 優異獎 馮雨希 4C
26/6/2016 全港校際兒童武術大賽2016 高小組集體五步拳 亞軍 鍾承佑 4C
26/6/2016 全港校際兒童武術大賽2016 高級組集體南拳 冠軍 鍾承佑 4C
4/7/2015 2015全港公開新秀武術錦標賽 小學組集體五步拳
亞軍
王霆浩 4D
4/7/2015 2015全港公開新秀武術錦標賽 小學組集體五步拳
亞軍
吳嘉瑩 4D
4/7/2015 2015全港公開新秀武術錦標賽 小學組集體五步拳
亞軍
梁永滔 4D
11/7/2015 學校體育推廣計畫外展教練計劃 ─ 武術比賽2015 小學組集體五步拳
亞軍
梁永滔 4D
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術一等獎 梁永滔 4D
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術一等獎 劉浚軒 4D
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術二等獎 蔡佳榕 4D
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術三等獎 何惠瑩 4D
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術三等獎 陳耀祖 4D
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術三等獎 黃靖雯 4D
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術三等獎 歐美言 4D
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 女子丙組 團體優異獎 吳嘉瑩 4D
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 女子丙組 團體優異獎 葉嘉宜 4D
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 女子丙組 4X100米接力 殿軍 吳嘉瑩 4D
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 女子丙組 4X100米接力 殿軍 葉嘉宜 4D
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 女子丙組 60米 第六名 吳嘉瑩 4D
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 男子丙組 團體優異獎 梁永滔 4D
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 男子丙組 4X100米接力 第五名 梁永滔 4D
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 男子丙組 跳遠 第八名 梁永滔 4D
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子乙組 4 x 100米接力 第七名 黃靖雯 4D
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子乙組 壘球 第八名 黃靖雯 4D
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子丙組 60米 第五名 吳嘉瑩 4D
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子丙組 100米 第六名 莫浩霖 4D
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子丙組 4 x 100米接力 殿軍 梁永滔 4D
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子丙組 跳遠 季軍 梁永滔 4D
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子丙組團體 季軍 梁永滔 4D
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子丙組團體 季軍 莫浩霖 4D
23/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子丙組 100米 第八名 葉嘉宜 4D
24/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子丙組 跳遠 殿軍 葉嘉宜 4D
25/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子丙組 壘球 第五名 吳嘉瑩 4D
26/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子丙組 4 x 100米接力 殿軍 吳嘉瑩 4D
26/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子丙組 4 x 100米接力 殿軍 葉嘉宜 4D
26/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子丙組團體 優異獎 吳嘉瑩 4D
26/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子丙組團體 優異獎 葉嘉宜 4D
3/3/2016 第五十二屆學校舞蹈節 合格 黃靖雯 4D
11/3/2016 二零一五至二零一六年度香港學校戲劇節 傑出合作獎/ 傑出舞台效果獎 鄭子健 4D
16/4/2016 香港佛教聯合會會屬小學校長會會屬小學英語話劇比賽2015-16 金獎/ 傑出表現獎 鄭子健 4D
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組五步拳季軍
王霆浩 4D
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組五步拳優異
吳嘉瑩 4D
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組五步拳優異
梁永滔 4D
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級南拳優異
王霆浩 4D
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級南拳優異
吳嘉瑩 4D
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級南拳優異
梁永滔 4D
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級棍術第六名
吳虹欣 4D
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級槍術第六名
楊志豪 4D
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級劍術冠軍
王霆浩 4D
28/5/2016 全港佛教小學歌唱比賽 優異獎 蔡楚凡 4D