1411028      
 
2016-2017年度比賽得獎名單(五年級)
日期 比賽名稱 獎項 姓名 班別
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 歐美言 5A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體五步拳 亞軍 陳嘉怡 5A
25/04/2017 2016-2017年度佛誕卡設計比賽 手繪設計組(小學高級組) 優異 陳耀祖 5A
07/12/2016 2016-2017年度全港佛教小學乒乓球賽 男子組亞軍 張海揚 5A
09/02/2017 2016-2017年度葵涌區小學校際乒乓球比賽 男子單打第五名 張海揚 5A
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 何詩琪 5A
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 何詩琪 5A
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 何詩琪 5A
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 劉伊敏 5A
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 李瑤倩 5A
24/03/2017 第六十九屆香港學校音樂節 鋼琴獨奏 1級 優良獎狀 李瑤倩 5A
22/03/2017 細味人生--四格漫畫創作比賽 季軍 老詠嵐 5A
22/04/2017 「細味人生」四格漫畫創作比賽 季軍 老詠嵐 5A
13/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學五年級女子組
優異獎 尹美儀 5A
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 尹美儀 5A
15/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦普通話小學五、六年級女子組 優良獎 尹美儀 5A
27/02/2017 第53屆學校舞蹈節體育舞蹈 合格 黃靖雯 5A
11/03/2017 「胡振中盃」全港小學武術錦標賽 男子高級組 初級棍術 優異 許嘉輝 5A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體五步拳 亞軍 許嘉輝 5A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級棍術 冠軍 許嘉輝 5A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 男子高小組五步拳 冠軍 許嘉輝 5A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 男子高小組棍術 冠軍 許嘉輝 5A
05/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學五年級男子組 優異 鄭子健 5B
21/03/2017 第六十九屆香港學校音樂節 鋼琴獨奏 2級 優良獎狀 鄭子健 5B
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體五步拳 季軍 鍾承佑 5B
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 男子高小組槍術 冠軍 鍾承佑 5B
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 男子高小組南拳 季軍 鍾承佑 5B
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 馮雨希 5B
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 馮雨希 5B
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 何惠瑩 5B
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 何惠瑩 5B
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 高敏晴 5B
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 高敏晴 5B
11/03/2017 「胡振中盃」全港小學武術錦標賽 女子高級組 初級南拳 優異 賴優詩 5B
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級南拳 亞軍 賴優詩 5B
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級劍術 亞軍 賴優詩 5B
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 女子高小組南拳 季軍 賴優詩 5B
11/03/2017 「胡振中盃」全港小學武術錦標賽 男子高級組 初級南拳 優異 梁永滔 5B
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 吳嘉瑩 5B
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 吳嘉瑩 5B
11/03/2017 「胡振中盃」全港小學武術錦標賽 女子高級組 初級南拳 季軍 吳嘉瑩 5B
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 蘇丹妮 5B
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 譚俊穎 5B
24/03/2017 第六十九屆香港學校音樂節 鋼琴獨奏 2級 良好獎狀 譚俊穎 5B
11/03/2017 「胡振中盃」全港小學武術錦標賽 男子高級組 初級南拳 優異 王霆浩 5B
11/03/2017 「胡振中盃」全港小學武術錦標賽 男子高級組 初級劍術 優異 王霆浩 5B
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 黃嘉敏 5B
09/03/2017 第六十九屆香港學校音樂節-Descant Recorder Solo 良好獎狀 黃嘉敏 5B
09/03/2017 第六十九屆香港學校音樂節  小學高音直笛 良好獎狀 黃嘉敏 5B
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 黃嘉敏 5B
26/11/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦普通話小學五、六年級女子組 優良獎 黃嘉儀 5B
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 黃嘉儀 5B
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 黃嘉儀 5B
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 黃心怡 5B
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 黃心怡 5B
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 葉欣霖 5B
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 葉欣霖 5B
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 葉欣霖 5B
11/03/2017 「胡振中盃」全港小學武術錦標賽 女子高級組 初級南拳 優異 周詩栩 5C
01/04/2017 第一屆小學校際STEM無人機挑戰賽 速度賽冠軍 周詩栩 5C
01/04/2017 第一屆小學校際STEM無人機挑戰賽 總季軍 周詩栩 5C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體五步拳 季軍 周詩栩 5C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級劍術 亞軍 周詩栩 5C
28/05/2017 全港公開新秀武術錦標賽 女子高小學組南拳 第五名 周詩栩 5C
05/07/2016 Clipit 2016: A Student-Created Film Competition Merit IMAAN QADEER 5C
13/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學五年級女子組 優異獎 葉儀敏IMAAN 5C
25/04/2017 Story to Stage: Puppetry Competition 2016/17 1st prize  IMAAN QADEER 5C
05/07/2016 Clipit 2016: A Student-Created Film Competition Merit 梁慧琳 5C
06/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學五年級女子組 優異 梁慧琳 5C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級南拳 亞軍 梁慧琳 5C
25/04/2017 Story to Stage: Puppetry Competition 2016/17 1st prize  梁慧琳 5C
05/07/2016 Clipit 2016: A Student-Created Film Competition Merit 廖震林 5C
25/02/2017 「第14屆國際資優解難大賽」初賽小五組 新界西區銀獎 廖震林 5C
25/04/2017 Story to Stage: Puppetry Competition 2016/17 1st prize  廖震林 5C
27/02/2017 第53屆學校舞蹈節體育舞蹈 合格 劉豈伶 5C
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 劉豈伶 5C
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 蔡佳榕 5C
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 蔡佳榕 5C
11/03/2017 「胡振中盃」全港小學武術錦標賽 女子高級組 初級棍術 季軍 吳虹欣 5C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級棍術 冠軍 吳虹欣 5C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 女子高小組棍術 冠軍 吳虹欣 5C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 女子高小組南拳 亞軍 吳虹欣 5C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級槍術 冠軍 龐綺汶 5C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 女子高小組五步拳 冠軍 龐綺汶 5C
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 龐綺汶 5C
05/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學五年級男子組 優異 蘇子希SOHAIL 5C
06/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學五年級女子組 優異 胡美婷TAYYBHA 5C
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 TAYYBHA 5C
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 吳虹欣 5C
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 吳虹欣 5C
09/03/2017 第六十九屆香港學校音樂節-Descant Recorder Solo 良好獎狀 曾潔茹 5C
09/03/2017 第六十九屆香港學校音樂節  小學高音直笛 良好獎狀 曾潔茹 5C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級南拳 亞軍 曾潔茹 5C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級槍術 冠軍 曾潔茹 5C
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 曾潔茹 5C
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 蔡佳榕 5C
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 曾潔茹 5C
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 曾潔茹 5C
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 蔡佳榕 5C
05/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學五年級男子組
優異 王皓 5C
21/11/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學五年級女子組
優異 黃芷澄 5C
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 黃芷澄 5C
25/03/2017 第二十一屆荃灣葵涌青衣區小學生德育故事演講比賽(高級組) 優異 黃芷澄 5C
25/04/2017 Story to Stage: Puppetry Competition 2016/17 1st prize  黃芷澄 5C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級南拳 亞軍 黃子炫 5C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級劍術 亞軍 黃子炫 5C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 男子高小組南拳 亞軍 黃子炫 5C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 男子高小組劍術 季軍 黃子炫 5C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 男子高小組全能 季軍 黃子炫 5C
11/03/2017 「胡振中盃」全港小學武術錦標賽 男子高級組 初級南拳 冠軍 張帆 5C
11/03/2017 「胡振中盃」全港小學武術錦標賽 男子高級組 初級劍術 優異 張帆 5C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級南拳 亞軍 張帆 5C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級劍術 亞軍 張帆 5C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級棍術 冠軍 張帆 5C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 男子高小組南拳 冠軍 張帆 5C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 男子高小組劍術 冠軍 張帆 5C
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 男子高小組全能 冠軍 張帆 5C
28/05/2017 全港公開新秀武術錦標賽 男子高小學組南拳 亞軍 張帆 5C
28/05/2017 全港公開新秀武術錦標賽 男子高小學組劍術 季軍 張帆 5C
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 陳婥琳 5D
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 陳婥琳 5D
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 陳詠琪 5D
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 蔡楚凡 5D
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 蔡楚凡 5D
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 蔡楚凡 5D
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 女子高小組五步拳 亞軍 蔡楚凡 5D
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 蔡楚凡 5D
11/03/2017 「胡振中盃」全港小學武術錦標賽 男子高級組 初級槍術 優異 葉林崴 5D
21/03/2017 第六十九屆香港學校音樂節 小提琴獨奏 4級 第3名 優良獎狀 葉林崴 5D
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體五步拳 季軍 葉林崴 5D
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級槍術 冠軍 葉林崴 5D
03/11/2016 2016-2017年度葵涌區小學校際田徑比賽 男子乙組 60米 第六名 鄺梓耀 5D
05/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學五年級男子組 優異 鄺文傑 5D
05/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學五年級男子組
優異 劉浚軒 5D
02/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦普通話小學五、六年級女子組 良好獎 林詠詩 5D
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 林詠詩 5D
03/11/2016 2016-2017年度葵涌區小學校際田徑比賽 男子乙組 60米 第七名 莫浩霖 5D
07/12/2016 2016-2017年度全港佛教小學乒乓球賽 男子組亞軍 莫浩霖 5D
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 蘇紫鎣 5D
28/03/2017 第六十九屆香港學校音樂節 鋼琴獨奏 1級 優良獎狀 蘇紫瑩 5D
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 王嘉慧 5D
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 王嘉慧 5D
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 王嘉慧 5D
09/03/2017 第六十九屆香港學校音樂節-Descant Recorder Solo 良好獎狀 黃嘉穎 5D
09/03/2017 第六十九屆香港學校音樂節  小學高音直笛 良好獎狀 黃嘉穎 5D
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 楊涴婷 5D
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 楊涴婷 5D
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 楊涴婷 5D
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體五步拳 季軍 楊涴婷 5D
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 女子高小組五步拳 季軍 楊涴婷 5D
03/11/2016 2016-2017年度葵涌區小學校際田徑比賽 男子乙組 壘球  季軍 張其鵬 5D
27/02/2017 第53屆學校舞蹈節體育舞蹈 合格 張其鵬 5D