1386379      
 
2015-2016年度比賽得獎名單(六年級)
日期 比賽名稱 獎項 姓名 班別
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術一等獎 許樂兒 6A
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術一等獎 蔡洪鑫 6A
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術三等獎 趙鑫雨 6A
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術三等獎 鄧天寶 6A
31/10/2015 第三屆葵青區繪畫比賽(小學西洋畫組) 亞軍 許樂兒 6A
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 女子甲組 團體優異獎 王詩鈮 6A
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 男子甲組 100米 第五名 張俊軒 6A
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 男子甲組 4X100米接力 第五名 張俊軒 6A
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學五、六年級男子或女子或男女合誦粵語散文集誦 冠軍 王詩鈮 6A
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學五、六年級男子或女子或男女合誦粵語散文集誦 冠軍 何曉沂 6A
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學五、六年級男子或女子或男女合誦粵語散文集誦 冠軍 林家榆 6A
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學五、六年級男子或女子或男女合誦粵語散文集誦 冠軍 施碧汶 6A
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學五、六年級男子或女子或男女合誦粵語散文集誦 冠軍 趙鑫雨 6A
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 散文集誦粵語小學五六年級組 冠軍 王詩鈮 6A
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 散文集誦粵語小學五六年級組 冠軍 何曉沂 6A
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 散文集誦粵語小學五六年級組 冠軍 林家榆 6A
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 散文集誦粵語小學五六年級組 冠軍 施碧汶 6A
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 散文集誦粵語小學五六年級組 冠軍 趙鑫雨 6A
19/11/2015 獅子盃友校接力賽女子組 優異獎 王詩鈮 6A
19/11/2015 獅子盃友校接力賽男子組 冠軍 張俊軒 6A
25/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學六年級女子姐英詩獨誦 良好獎 吳嘉諭 6A
25/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學六年級女子姐英詩獨誦 優異獎 鄭婧敏 6A
25/11/2015 第六十七香港學校朗誦節詩詞獨誦 小學六年級女子組
優良獎 吳嘉諭 6A
1/12/2015 第六十七香港學校朗誦節詩詞獨誦 小學六年級女子組
優良獎 鄭婧敏 6A
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子甲組 4 x 100米接力  第七名 王詩鈮 6A
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子甲組 鉛球 第五名 王詩鈮 6A
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子甲組 100米 殿軍 張俊軒 6A
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子甲組 4 x 100米接力 殿軍 張俊軒 6A
18/2/2016 第九屆理想家園繪畫比賽 冠軍 許樂兒 6A
10/3/2016 葵涌區小學校際排球比賽(女子組) 季軍 王詩鈮 6A
11/3/2016 二零一五至二零一六年度香港學校戲劇節 傑出合作獎/ 傑出舞台效果獎 鄭婧敏 6A
16/4/2016 香港佛教聯合會會屬小學校長會會屬小學英語話劇比賽2015-16 金獎/ 傑出表現獎 鄭婧敏 6A
28/5/2016 全港佛教小學歌唱比賽 優異獎 吳嘉諭 6A
28/5/2016 全港佛教小學歌唱比賽 優異獎 林家榆 6A
28/5/2016 全港佛教小學歌唱比賽 優異獎 施碧汶 6A
28/5/2016 全港佛教小學歌唱比賽 優異獎 蔡洪鑫 6A
28/5/2016 全港佛教小學歌唱比賽 優異獎 鄭婧敏 6A
22/10/2015
27/10/2015
2015-2016年度葵涌區小學校際乒乓球賽 男子團體 第五名 林坤淇 6A
4/7/2015 2015全港公開新秀武術錦標賽 小學組集體刀術
季軍
姚嘉兒 6B
4/7/2015 2015全港公開新秀武術錦標賽 小學組集體五步拳
亞軍
段博文 6B
4/7/2015 2015全港公開新秀武術錦標賽 小學組集體五步拳
亞軍
鄭朗軒 6B
4/7/2015 2015全港公開新秀武術錦標賽 小學組集體五步拳
第六名
姚嘉兒 6B
4/7/2015 2015全港公開新秀武術錦標賽 小學組集體五步拳
第六名
賴星旭 6B
4/7/2015 2015全港公開新秀武術錦標賽 小學組集體南拳
季軍
姚嘉兒 6B
4/7/2015 2015全港公開新秀武術錦標賽 小學組集體棍術
第六名
姚嘉兒 6B
11/7/2015 學校體育推廣計畫外展教練計劃 ─ 武術比賽2015 小學組集體五步拳
亞軍
段博文 6B
11/7/2015 學校體育推廣計畫外展教練計劃 ─ 武術比賽2015 小學組集體五步拳
亞軍
鄭朗軒 6B
11/7/2015 學校體育推廣計畫外展教練計劃 ─ 武術比賽2015 小學組集體初級南拳
季軍
姚嘉兒 6B
11/7/2015 學校體育推廣計畫外展教練計劃 ─ 武術比賽2015 小學組集體初級南拳
季軍
賴星旭 6B
11/7/2015 學校體育推廣計畫外展教練計劃 ─ 武術比賽2015 小學組集體第一至第二級章別動作
季軍
段博文 6B
11/7/2015 學校體育推廣計畫外展教練計劃 ─ 武術比賽2015 小學組集體第一至第二級章別動作
季軍
劉卓宏 6B
11/7/2015 學校體育推廣計畫外展教練計劃 ─ 武術比賽2015 小學組集體第一至第二級章別動作
季軍
鄭朗軒 6B
11/7/2015 學校體育推廣計畫外展教練計劃 ─ 武術比賽2015 小學組集體第一至第二級章別動作
第四名
姚嘉兒 6B
11/7/2015 學校體育推廣計畫外展教練計劃 ─ 武術比賽2015 小學組集體第一至第二級章別動作
第四名
賴星旭 6B
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術一等獎 張欣婷 6B
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術二等獎 池智奎 6B
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術二等獎 張偉強 6B
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術二等獎 劉卓宏 6B
31/10/2015 第三屆葵青區繪畫比賽(小學西洋畫組) 優異獎 張欣婷 6B
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 女子甲組 團體優異獎 姚嘉兒 6B
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 女子甲組 跳高 第六名 姚嘉兒 6B
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 男子甲組 200米 季軍 葉卓豐 6B
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 男子甲組 4X100米接力 第五名 葉卓豐 6B
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 男子甲組 4X100米接力 第五名 鄭朗軒 6B
12/11/2015 中國少年兒童美術書法攝影作品(第18卷) 美術一等獎 張欣婷 6B
12/11/2015 中國少年兒童美術書法攝影作品(第18卷) 集體一等獎 張欣婷 6B
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學五、六年級男子或女子或男女合誦粵語散文集誦 冠軍 張欣婷 6B
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學五、六年級男子或女子或男女合誦粵語散文集誦 冠軍 張偉強 6B
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學五、六年級男子或女子或男女合誦粵語散文集誦 冠軍 梁子健 6B
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學五、六年級男子或女子或男女合誦粵語散文集誦 冠軍 陳佳儀 6B
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學五、六年級男子或女子或男女合誦粵語散文集誦 冠軍 陳雪峰 6B
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學五、六年級男子或女子或男女合誦粵語散文集誦 冠軍 劉浩軒 6B
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學五、六年級男子或女子或男女合誦粵語散文集誦 冠軍 蔡慧琳 6B
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 散文集誦粵語小學五六年級組 冠軍 張欣婷 6B
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 散文集誦粵語小學五六年級組 冠軍 張偉強 6B
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 散文集誦粵語小學五六年級組 冠軍 梁子健 6B
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 散文集誦粵語小學五六年級組 冠軍 陳佳儀 6B
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 散文集誦粵語小學五六年級組 冠軍 陳雪峰 6B
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 散文集誦粵語小學五六年級組 冠軍 劉浩軒 6B
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 散文集誦粵語小學五六年級組 冠軍 蔡慧琳 6B
19/11/2015 獅子盃友校接力賽男子組 冠軍 葉卓豐 6B
21/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學六年級男子姐粵語詩詞獨誦 優異獎 陳雪峰 6B
21/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學六年級男子組粵語詩詞獨誦 優良 陳雪峰 6B
9/12/2015 2015-2016年度全港佛教小學乒乓球賽女子組 團體冠軍 姚嘉兒 6B
15/12/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學六年級 女子組粵語詩詞獨誦 良好 林惠澤 6B
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子甲組 4 x 100米接力  第七名 姚嘉兒 6B
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子甲組 跳高 第五名 姚嘉兒 6B
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子甲組 100米 季軍 葉卓豐 6B
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子甲組 4 x 100米接力 殿軍 葉卓豐 6B
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子甲組 4 x 100米接力 殿軍 鄭朗軒 6B
26/2/2016 「細味人生」四格漫畫續作比賽 優異獎 張欣婷 6B
27/2/2016 「胡振中盃」全港小學武術錦標賽 女子高級組 亞軍 亞軍 姚嘉兒 6B
10/3/2016 葵涌區小學校際排球比賽(女子組) 季軍 姚嘉兒 6B
11/3/2016 香港賽馬會花卉展覽繪畫比賽 高小組 優異獎(全港頭13名) 張欣婷 6B
31/3/2016 香港工程師學會「童心看工程」繪畫比賽
優異獎 張欣婷 6B
31/3/2016 香港佛教聯合會青少年團主辦 佛誕卡設計比賽
(小學高級組)冠軍 張欣婷 6B
31/3/2016 香港佛教聯合會青少年團主辦 佛誕卡設計比賽
(小學高級組)優異獎 陳蕊淇 6B
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組五步拳季軍
姚嘉兒 6B
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組五步拳季軍
段博文 6B
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組五步拳季軍
賴星旭 6B
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級南拳優異
姚嘉兒 6B
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級南拳優異
段博文 6B
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級南拳優異
賴星旭 6B
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級棍術第五名
姚嘉兒 6B
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級劍術冠軍
姚嘉兒 6B
28/5/2016 全港佛教小學歌唱比賽 優異獎 張欣婷 6B
28/5/2016 全港佛教小學歌唱比賽 優異獎 陳雪峰 6B
28/5/2016 全港佛教小學歌唱比賽 優異獎 謝嘉瑩 6B
22/10/2015
27/10/2015
2015-2016年度葵涌區小學校際乒乓球賽 女子團體 亞軍 姚嘉兒 6B
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術二等獎 劉嘉卿 6C
31/10/2015 恒生乒乓球學院乒乓球進修班 第七級 譚佩冰 6C
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 女子甲組 團體優異獎 吳紫茵 6C
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 女子甲組 團體優異獎 胡芷琦 6C
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 女子甲組 壘球 亞軍 吳紫茵 6C
9/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學六年級女子姐粵語詩詞獨誦 良好獎 張穎儀 6C
11/11/2015 葵青區分齡乒乓球賽2015 女子青少年(單打)FI組 10-11歲 殿軍 譚佩冰 6C
19/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學六年級女子組粵語詩詞獨誦 良好 張穎儀 6C
19/11/2015 獅子盃友校接力賽女子組 優異獎 吳紫茵 6C
9/12/2015 2015-2016年度全港佛教小學乒乓球賽女子組 團體冠軍 吳紫茵 6C
9/12/2015 2015-2016年度全港佛教小學乒乓球賽女子組 團體冠軍 譚佩冰 6C
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子甲組 4 x 100米接力  第七名 吳紫茵 6C
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子甲組 4 x 100米接力  第七名 胡芷琦 6C
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 女子甲組 壘球 季軍 吳紫茵 6C
10/3/2016 葵涌區小學校際排球比賽(女子組) 季軍 吳紫茵 6C
10/3/2016 葵涌區小學校際排球比賽(女子組) 季軍 陳敏清 6C
22/5/2016 葵涌區小學校際排球比賽(女子組) 季軍 吳紫茵 6C
28/5/2016 全港佛教小學歌唱比賽 優異獎 李沛珈 6C
28/5/2016 全港佛教小學歌唱比賽 優異獎 張穎儀 6C
22/10/2015
27/10/2015
2015-2016年度葵涌區小學校際乒乓球賽 女子組團體賽 傑出運動員 譚佩冰 6C
22/10/2015
27/10/2015
2015-2016年度葵涌區小學校際乒乓球賽 女子單打 第六名 譚佩冰 6C
22/10/2015
27/10/2015
2015-2016年度葵涌區小學校際乒乓球賽 女子團體 亞軍 吳紫茵 6C
22/10/2015
27/10/2015
2015-2016年度葵涌區小學校際乒乓球賽 女子團體 亞軍 譚佩冰 6C
22/10/2015
27/10/2015
2015-2016年度葵涌區小學校際乒乓球賽 男子團體 第五名 伍家昌 6C
4/7/2015 2015全港公開新秀武術錦標賽 小學組集體五步拳
亞軍
凌俊傑 6D
4/7/2015 2015全港公開新秀武術錦標賽 小學組集體五步拳
第六名
吳長臻 6D
11/7/2015 學校體育推廣計畫外展教練計劃 ─ 武術比賽2015 小學組集體五步拳
亞軍
凌俊傑 6D
11/7/2015 學校體育推廣計畫外展教練計劃 ─ 武術比賽2015 小學組集體第一至第二級章別動作
季軍
凌俊傑 6D
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術一等獎 鄭綺淇 6D
18/8/2015 《華夏世紀之星》全國少年兒童美術書法攝影作品比賽 美術二等獎 楊藝辰 6D
5/11/2015 葵涌區校際田徑比賽 男子甲組 4X100米接力 第五名 林基 6D
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學五、六年級男子或女子或男女合誦粵語散文集誦 冠軍 李錦棣 6D
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學五、六年級男子或女子或男女合誦粵語散文集誦 冠軍 林基 6D
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學五、六年級男子或女子或男女合誦粵語散文集誦 冠軍 陳可妍 6D
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學五、六年級男子或女子或男女合誦粵語散文集誦 冠軍 陳彥文 6D
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學五、六年級男子或女子或男女合誦粵語散文集誦 冠軍 黃詩澄 6D
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學五、六年級男子或女子或男女合誦粵語散文集誦 冠軍 楊藝辰 6D
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學五、六年級男子或女子或男女合誦粵語散文集誦 冠軍 蔡雅詩 6D
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學五、六年級男子或女子或男女合誦粵語散文集誦 冠軍 鄧俊鵬 6D
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 小學五、六年級男子或女子或男女合誦粵語散文集誦 冠軍 鄭綺淇 6D
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 散文集誦粵語小學五六年級組 冠軍 李錦棣 6D
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 散文集誦粵語小學五六年級組 冠軍 林基 6D
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 散文集誦粵語小學五六年級組 冠軍 陳可妍 6D
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 散文集誦粵語小學五六年級組 冠軍 陳彥文 6D
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 散文集誦粵語小學五六年級組 冠軍 黃詩澄 6D
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 散文集誦粵語小學五六年級組 冠軍 楊藝辰 6D
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 散文集誦粵語小學五六年級組 冠軍 蔡雅詩 6D
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 散文集誦粵語小學五六年級組 冠軍 鄧俊鵬 6D
18/11/2015 第六十七屆香港學校朗誦節 散文集誦粵語小學五六年級組 冠軍 鄭綺淇 6D
19/11/2015 獅子盃友校接力賽男子組 冠軍 吳長臻 6D
22/1/2016 全港佛教小學聯運動大會 男子甲組 4 x 100米接力 殿軍 林  基 6D
27/2/2016 「胡振中盃」全港小學武術錦標賽 男子高級組 初級劍術 優異 凌俊傑 6D
10/3/2016 葵涌區小學校際排球比賽(女子組) 季軍 陳芷敏 6D
10/3/2016 葵涌區小學校際排球比賽(女子組) 季軍 黃詩澄 6D
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組五步拳季軍
吳長臻 6D
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組五步拳季軍
凌俊傑 6D
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級南拳優異
吳長臻 6D
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級南拳優異
凌俊傑 6D
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級槍術第六名
凌俊傑 6D
21/5/2016 2016全港公開新秀武術錦標賽 學校組小學組初級劍術冠軍
凌俊傑 6D
28/5/2016 全港佛教小學歌唱比賽 優異獎 陳可妍 6D
28/5/2016 全港佛教小學歌唱比賽 優異獎 楊藝辰 6D
28/5/2016 全港佛教小學歌唱比賽 優異獎 鄭綺淇 6D
26/6/2016 全港校際兒童武術大賽2016 高小組集體五步拳 亞軍 凌俊傑 6D
26/6/2016 全港校際兒童武術大賽2016 高級組集體南拳 冠軍 凌俊傑 6D