1411028      
 
2016-2017年度比賽得獎名單(六年級)
日期 比賽名稱 獎項 姓名 班別
23/02/2017 2016-2017年度 全港佛教小學數學比賽 優異獎 陳瀛月 6A
24/11/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學六年級女子組
優異 陳瀛月 6A
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 陳瀛月 6A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級槍術 冠軍 張健軒 6A
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 張雅欣 6A
07/12/2016 2016-2017年度全港佛教小學乒乓球賽 男子組亞軍 姜嘉俊 6A
18/11/2016 屈臣氏集團香港學生運動員獎 2016 - 2017 傑出運動員獎 黎加恩 6A
24/11/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學六年級女子組
優異 黎加恩 6A
14/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦粵語小學六年級女子組 優良獎 黎加恩 6A
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 黎加恩 6A
07/01/2017 沙田武術公開賽2017 F10-F12 女子短兵器組(刀/劍) 第三名 黎加恩 6A
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 黎加恩 6A
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 黎加恩 6A
23/02/2017 2016-2017年度 全港佛教小學數學比賽 優異獎 黎加恩 6A
11/03/2017 「胡振中盃」全港小學武術錦標賽 女子高級組 初級南拳 亞軍 黎加恩 6A
11/03/2017 「胡振中盃」全港小學武術錦標賽 女子高級組 初級刀術 亞軍 黎加恩 6A
11/03/2017 「胡振中盃」全港小學武術錦標賽 女子高級組 全能 第六名 黎加恩 6A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級南拳 亞軍 黎加恩 6A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級劍術 亞軍 黎加恩 6A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級棍術 冠軍 黎加恩 6A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 女子高小組南拳 冠軍 黎加恩 6A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 女子高小組刀術 冠軍 黎加恩 6A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 女子高小組全能 亞軍 黎加恩 6A
21/05/2017 2016-2017年度香港紅十字少年急救比賽總決賽 優異獎 黎加恩 6A
28/05/2017 全港公開新秀武術錦標賽 女子高小學組南拳 冠軍 黎加恩 6A
28/05/2017 全港公開新秀武術錦標賽 女子高小學組刀術 季軍 黎加恩 6A
07/12/2016 2016-2017年度全港佛教小學乒乓球賽 男子組亞軍 黎培育 6A
07/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦粵語小學六年級女子組 良好獎 林芷瑩 6A
09/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學六年級女子組
優異獎 林芷瑩 6A
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 林芷瑩 6A
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 林芷瑩 6A
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 林芷瑩 6A
27/03/2017 第三屆細味人生硬筆書法比賽 入圍獎 林芷瑩 6A
21/05/2017 2016-2017年度香港紅十字少年急救比賽總決賽 冠軍 林芷瑩 6A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級南拳 亞軍 黃君㬢 6A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級劍術 亞軍 黃君㬢 6A
09/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學六年級女子組
優異獎 黃善美 6A
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 黃善美 6A
19/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦粵語小學六年級女子組 優良獎 黃善美 6A
27/03/2017 第三屆細味人生硬筆書法比賽 入圍獎 黃善美 6A
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 王詩琦 6A
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 王詩琦 6A
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 王詩琦 6A
01/04/2017 第一屆小學校際STEM無人機挑戰賽 速度賽冠軍 葉孝天 6A
01/04/2017 第一屆小學校際STEM無人機挑戰賽 總季軍 葉孝天 6A
23/04/2017 香港華夏武術分齡賽 集體初級劍術 亞軍 葉孝天 6A
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 陳瀛月 6A 
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 林芷瑩 6A 
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 黃善美 6A 
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 王詩琦 6A 
03/03/2017 葵盛信義學校4X100接力友校邀請賽 季軍 蔡仕杭 6B
09/03/2017 第六十九屆香港學校音樂節-Descant Recorder Solo 良好獎狀 蔡仕杭 6B
09/03/2017 第六十九屆香港學校音樂節   小學高音直笛 良好獎狀 蔡仕杭 6B
17/05/2017 葵涌區小學校際羽毛球比賽男子組單打 第八名 蔡仕杭 6B
05/07/2016 Clipit 2016: A Student-Created Film Competition Merit 陳展恒 6B
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 張秀瑩 6B
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 張秀瑩 6B
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 張秀瑩 6B
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 張秀瑩 6B
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 趙苑琪 6B
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 趙苑琪 6B
03/03/2017 葵盛信義學校4X100接力友校邀請賽 季軍 梁麗琪 6B
05/07/2016 Clipit 2016: A Student-Created Film Competition Merit 李昊晉 6B
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 李美仙 6B
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 李美仙 6B
14/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦粵語小學六年級女子組 優良獎 梁美順 6B
21/05/2017 2016-2017年度香港紅十字少年急救比賽總決賽 冠軍 梁美順 6B
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 梁美順 6B
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 盧夢莹 6B
21/05/2017 2016-2017年度香港紅十字少年急救比賽總決賽 優異獎 盧夢莹 6B
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 盧夢莹 6B
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 麥堡華 6B
28/06/2016 獅子盃小學排球邀請賽 女子組季軍 吳芷琪 6B
03/11/2016 2016-2017年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子甲組 200米 第七名 吳芷琪 6B
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 吳芷琪 6B
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 吳芷琪 6B
12/12/2016 香港佛光三好小畫家徵畫比賽 嘉許獎 徐千茹 6B
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 徐千茹 6B
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 徐千茹 6B
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 徐千茹 6B
21/05/2017 2016-2017年度香港紅十字少年急救比賽總決賽 冠軍 徐千茹 6B
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 俆千茹 6B
09/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學六年級女子組
優異獎 王希婷 6B
14/12/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦粵語小學六年級女子組 良好獎 王希婷 6B
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 王希婷 6B
27/03/2017 第三屆細味人生故事續作比賽 亞軍 王希婷 6B
25/04/2017 2016-2017年度佛誕卡設計比賽 手繪設計組(小學高級組) 冠軍 王希婷 6B
21/05/2017 2016-2017年度香港紅十字少年急救比賽總決賽 冠軍 王希婷 6B
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 王希婷 6B
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 黃依婷 6B
03/03/2017 葵盛信義學校4X100接力友校邀請賽 季軍 張雄柯 6B
03/03/2017 葵盛信義學校4X100接力友校邀請賽 季軍 鄒慧敏 6B
12/12/2016 香港佛光三好小畫家徵畫比賽 嘉許獎 朱梓桑 6C
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 許子琳 6C
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 許子琳 6C
03/07/2016 全港小學學界套拳比賽2016 冠軍 官浚城 6C
28/11/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學六年級男子組
優異 官浚城 6C
27/02/2017 第53屆學校舞蹈節體育舞蹈 合格 何淨旻 6C
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 王嘉茵 6C
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 黃嘉敏 6C
21/05/2017 2016-2017年度香港紅十字少年急救比賽總決賽 優異獎 黃嘉敏 6C
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 黃樂宜 6C
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 黃樂宜 6C
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 黃紫慧 6C
14/01/2017 第31屆屯門區舞蹈大賽(少年組東方舞) 銀獎 黃紫慧 6C
21/01/2017 第53屆學校舞蹈節(高小中國舞) 甲級獎 黃紫慧 6C
21/05/2017 2016-2017年度香港紅十字少年急救比賽總決賽 優異獎 黃紫慧 6C
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 黃紫慧 6C
05/07/2016 Clipit 2016: A Student-Created Film Competition Merit 邱振恒 6C
28/11/2016 第68屆學校朗誦節詩詞獨誦英語小學六年級男子組
優異 邱振恒 6C
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 鄭婉瑩 6C 
01/04/2017 第一屆小學校際STEM無人機挑戰賽 速度賽冠軍 陳育瀚 6D
01/04/2017 第一屆小學校際STEM無人機挑戰賽 總季軍 陳育瀚 6D
03/11/2016 2016-2017年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子甲組 100米 第八名 梁麗琪 6D
03/11/2016 2016-2017年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子甲組 跳遠 第八名 梁麗琪 6D
27/03/2017 第三屆細味人生故事續作比賽 季軍 李美靜 6D
01/04/2017 第一屆小學校際STEM無人機挑戰賽 速度賽冠軍 李美靜 6D
01/04/2017 第一屆小學校際STEM無人機挑戰賽 總季軍 李美靜 6D
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 李婉瑜 6D
07/12/2016 2016-2017年度全港佛教小學乒乓球賽 女子組冠軍 黃可萱 6D
14/12/2016 第六十八屆香港學校朗誦節(2016)英詩集誦 季軍 黃可萱 6D
27/03/2017 第三屆細味人生硬筆書法比賽 入圍獎 黃詠琳 6D
28/06/2016 獅子盃小學排球邀請賽 女子組季軍 鄒慧敏 6D
03/11/2016 2016-2017年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子甲組 60米 第八名 鄒慧敏 6D
03/11/2016 2016-2017年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子甲組 壘球 殿軍 鄒慧敏 6D
01/04/2017 第一屆小學校際STEM無人機挑戰賽 速度賽冠軍 鄒慧敏 6D
01/04/2017 第一屆小學校際STEM無人機挑戰賽 總季軍 鄒慧敏 6D
30/05/2017 全港小學校際排球比賽 女子組 季軍 鄒慧敏 6D
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 李婉瑜 6D 
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 蔣雯晶 6D 
27/05/2017 全港佛教小學歌唱比賽 季軍 黃可萱 6D