1411028      
 
課後活動小組 | 週三課後活動小組
 

 

活動名稱(參加年級)

時間

地點

 

 

 

星期一

敲擊樂(P.1-P.6) 3:45-4:45 210室

輕鬆學習園地(P.1-P.6)

3:35-5:05

本校課室

新來港學童適應課程(P.1-P.6)

3:45-5:00

一、二號輔導室/
212室/401室

非華語中文加強班(P.1-P.6)

3:40-4:15

003室/110室/301室

小一加油站 (P.1)

3:35-4:30

一年級課室

Puppet Club(P.3-P.4) 3:35-5:00 英語室
*數學解難班(P.3-P.4) 3:35-5:05 205室/206室
田徑校隊徑項訓練(P.3-P.6) 3:35-5:30 城門谷運動場
羽毛球訓練班(P.3-P.6) 3:45-5:00 大窩口體育館/本校操場
*紅十字少年團(P.3-P.6) 3:45-5:00 203室/204室

中文分層教學支援計劃(P.3)

3:45-4:45

303室

足球訓練班(P.4-P.6男生)

3:45-5:00

大窩口七號球場

「有機上網」師友計劃(P.4-P.6)

3:45-5:00

201室

小五奧數班(P.5)

3:45-4:45

302室

合唱團(P.4-P.6)

3:45-5:00

音樂室

高效強化班(P.6)

3:45-4:45

六年級課室

 

活動名稱(參加年級)

時間

地點

 

 

 

星期二

佛學講座(P.1-P.6)

3:45-4:45

402室

輕鬆學習園地(P.1-P.6)

3:35-5:05

本校課室

非華語課後中文學習班(P.1-P.6)

3:40-4:15

003室/110室/301室

新來港學童適應課程(P.1-P.6)

3:45-5:15

一、二號輔導室/
212室/401室

小一支援班(P.1) 3:45-4:30 201室
小一加油站(P.1) 3:35-4:30 一年級課室
*珠心算班(P.1-P.2) 3:45-4:45 305室/306室
中文分層教學支援計劃(P.2) 3:45-4:45 302室
乒乓球校隊訓練班(P.3-P.6) 3:30-5:30 禮堂
中文分層教學支援計劃(P.3) 3:45-4:45 302室
高效強化班(P.3) 3:45-4:30 三年級課室
排球訓練班(P.4-P.6) 3:45-5:00 大窩口體育館/操場
成長的天空計畫(P.4-P.6) 3:35-5:00 402室及本校課室
小四奧數班(P.4) 3:45-4:45 本校課室

 

活動名稱(參加年級)

時間

地點

 

 

 

星期三

「喜伴同行」計劃(P.1-P.3) 2:30-5:15 304室
*武術興趣班(P.1-P.6) 3:35-4:30 禮堂
*跆拳道班(P.1-P.6) 3:40-4:40 402室
輕鬆學習園地(P.1-P.6) 3:35-5:05 本校課室
新來港學童適應課程(P.1-P.6) 3:45-5:00 一、二號輔導室/
212室/401室
小一支援班(P.1) 3:45-4:30 201室
小一加油站(P.1) 3:35-4:30 一年級課室
中文分層教學支援計劃(P.2) 3:45-4:45 302室
武術校隊副隊訓練班(P.3-P.5) 2:30-3:30 禮堂
高效強化班(P.3及P.6) 3:45-4:30 三年級及六年級課室
拉丁舞(P.3-P.6) 2:30-4:00 大窩口體育館
游泳訓練班(P.3-P.6) 3:45-6:00 城門谷泳池
*幼童軍(P.3-P.6) 2:30-3:35 210室
籃球訓練班(P.4-P.6) 2:30-4:00 大窩口體育館
獅藝訓練班(P.4-P.6) 3:45-4:45 210室
武術校隊正隊訓練班(P.5-P.6) 4:30-6:00 禮堂

 

活動名稱(參加年級)

時間

地點

 

 

 

星期四

舞蹈B組(P.1-P.3女生)

3:35-4:35

402室

非華語課後中文學習班(P.1-P.6)

3:40-4:40

303/304室

輕鬆學習園地(P.1-P.6)

3:35-5:05

本校課室

新來港學童適應課程(P.1-P.6)

3:45-5:00

一、二號輔導室/
212室/401室

小一支援班(P.1) 3:45-4:30 201室
小一加油站(P.1) 3:35-4:30 一年級課室
高效強化班(P.3及P.6) 3:45-4:30 三年級及六年級課室
成長的天空計畫(P.4-P.6) 3:35-5:00 402室及本校課室
小提琴(P.4-P.6) 3:45-4:45 本校課室
十鼓班(P.3-P.6) 3:45-5:00 210室

舞蹈A組(P.4-P.6女生)

4:35-6:00

303室/禮堂

 

活動名稱(參加年級)

時間

地點

 

星期五

*交通安全隊(P.4-P.6) 3:35-5:05 操場/301室

視藝樂(P.2-P.3)

3:45-5:00

視藝室

非華語課後中文學習班(P.1-P.6)

3:40-4:40

303/304室

籃球訓練班(P.4-P.6) 3:35-5:15 操場

Drama Class(P.2-P.6)

3:35-4:45

英語室

游泳訓練班(P.3-P.6)

3:45-6:00

城門谷游泳池

小六奧數班(P.6) 3:45-4:45 304室

 

活動名稱(參加年級)

時間

地點

 

星期

*視藝DIY A班 (P.1-P.2)

8:45-9:45

視藝室

*視藝DIY B 班 (P.3-P.5)

10:00-11:00

視藝室

視藝精英班(P.4-P.6)

11:15-12:30

視藝室

資優教育小組(P.2-P.5)

9:00-12:00

本校課室

有*代表該活動可申請「香港賽馬會全方位學習基金」或「校本課後學習支援計劃」以提供資助。(註:每一位學生每年只可申請一項興趣班或制服資助。)

如欲詢問申請資助的詳情,可致電本校(24220125)與該活動統籌老師或李燕芬主任查詢。

以上各活動班舉辦日期、時間及費用只為暫定,詳情請留意各活動班之通告。